Созданы по подобию Бога....

Обсуждение религиозных вопросов, философский взляд на религию и пр.

Re:

Сообщение gaudi » 24 окт 2011, 04:55

Я ЕСМЬ в пламени идущий
Благо всем любви несущий
Я мощь света
Пламя – Я
Во ХРИСТЕ судьба моя
Смысл постигнут бытия
Воскрешу в себе Тебя !!!
Мысль моя светла, чиста
Порождает свет она
Я ЕСМЬ пламени река
Дай узреть ОТЕЦ тебя
Помоги ТЫ мне в пути
Дай в себе ТЕБЯ найти
Дай мне встретится с тобой обрести любви покой
Дай судьбу мне одолеть
Грани кармы, чтоб стереть
Дай любви свободу мне
Я Твой сын иду к тебе !!!
http://www.stihi.ru/avtor/andrius1975&book=1#1
gaudi

Re:

Сообщение reload » 24 окт 2011, 06:02

ЛЮЦИФЕР

Я – день и ночь, я – зной и белый иней,
Я – хаос, я – высокая мечта.
Я – остров, я – небесный полог синий,
Я – жизни дно и жизни высота.

Я – миг один, я – вечность без предела,
Во мне одном – цветение и тлен...
Я – дух бесплотный, страждущее тело,
Свобода я и самый страшный плен.

Я – два конца, а также – два начала,
Когда одно другому не судья.
Но если б одного из них не стало,
Не стало б в этом мире и меня.

Сравнение противоположностей- источник Познания/СамоПознания. Отсода и имя Несущий Свет/Знание
reload

Re:

Сообщение reload » 24 окт 2011, 06:33

Мы легко можем эту илюзию менять под себя, то есть мы творим илюзорную реальность своей мыслью. Это же илюзия, своего рода сон. А вы когда нибудь замечали? как во сне персонажи и действия подчиняются вашему мысленному желанию.
Наш мир внешний - это отражение мира внутреннего.
reload

Re:

Сообщение noleiemit » 24 окт 2011, 08:17

Единственная задача, решить которую мы все приходим в этот мир – это максимальное развитие добродетелей: любовь и добро, щедрость и справедливость, и так далее. Все эти задачи нам даны в различных заповедях и писаниях, но метафорически зашифрованы, поэтому в буквальном прочтении и применении они не работают, такое выражение, например, как «побить камнями», означает всего лишь, дать человеку какие-то знания, а не убивать его. Тот же смысл имеет и такое известное выражение: «время разбрасывать «камни», и время собирать «камни». Это разговор о том, что изначально, цивилизация примитивна («варвары»), затем постепенный набор знаний… Вот на этой второй части, человечество и «зависло». Всё собираем и собираем камни… Когда же СТРОИТЬ-ТО начнём?!
Расшифровка старинных записей стала возможной только лишь с помощью современной науки, так построена учебная задача. И если человек сумеет осознать, что он существо Высшего Разума, а не простая марионетка инстинктов и рефлексов – «личность», обусловленная персональными параметрами номинальной задачи.
«ЧЕЛОвек» – это тело и время, отпущенное этому телу для реализации задачи.
Жизнь каждого человека – это номинальная задача, наработка незначительного набора определённых качеств, ограниченного отдельным знаком («Овен», «Водолей», «Телец»…) зодиакального комплекса (полный комплекс технических характеристик – общее учебное пособие). Этот индивидуальный номинальный набор технических характеристик; чувства, эмоции, мысли и желания, образуют определённый тип поведения, а так как этот общий набор характеристик («Зодиак») имеет огромный спектр от абсолютного позитива, до абсолютного негатива, то естественно это приводит к безконечным конфликтам. Отсюда злость, ненависть, зависть, борьба, вражда и война.
noleiemit

Re:

Сообщение online8 » 24 окт 2011, 08:39

ЧТо такое Бог?? Мы сейчас о нем говорим!
Вы сейчас настолько по-разному его описали но это на самом деле есть он один)) Он безграничен и многоличен)) Он все..))
online8

Re:

Сообщение UniteHost » 25 окт 2011, 05:21

Как умело вы все уходите от вопросов (Ян и Роман)! Просто игнорируете их. Сначала говорите, а потом просто забываете и переключаетесь на что-то другое. Не пробовали излагать мысл последовательно?

Ян, ваше понимание близко к моему, хотя и сильно нафантазировано сверху.
UniteHost

Re:

Сообщение reload » 25 окт 2011, 18:17

Почему любовь против гнева? если честно я хотел написать ненависть, если не испытаешь ненависть то не поймёшь любви,просто я не много перепутал. Да и гнев подходит кстати сюда тоже, но не страх. Страх это противоположность свободе. Страх это в первую очередь ступор и оцепенение, замкнутость. Освободитесь от страха и вы обретёте Свободу.
reload

Re:

Сообщение reload » 25 окт 2011, 18:38

Скажите Витя, что можно нафантазировать сверху? если это очевидные факты. Если это очевидное, в нас, и и не надо далеко ходить.
Что вас смущает? Что вы являетесь частью Бога? и когда смотрите в зеркало видите именно его?
reload

Re:

Сообщение UniteHost » 26 окт 2011, 00:39

Сравнение с компьютерной сетью нафантазировано. Не понимаю зачем искать способы оматериализовать Бога. Бог - это идея.
UniteHost

Re:

Сообщение reload » 26 окт 2011, 01:11

это пример был и всего.
reload

Пред.