• Что после смерти?

Мысли о различных аспектах и сторонах жизни.

Re: • Что после смерти?

Сообщение AsKoRp » 11 ноя 2011, 03:09

смерти в принципе нечего боятся, по тому что когда умрешь уже будет без разницы)) а вообще все боятся боли и страданий и всегда будут их боятся
AsKoRp

Сообщение Владлена » 03 дек 2011, 13:34

Вот некоторые здесь люди писали, что прийдёт время и мы всё узнаем. Мне кажется что мы то узнаем, но не осознаем этого, так как называемая "душа", будет всего лишь сгустком энергии в этом Нашем мире.

А если бы душа понимала и осознавала человеческую жизнь, то был бы хаос в ином мире.
Владлена

Сообщение Stekov » 03 дек 2011, 14:50

Неоднозначный вопрос однозначным на который будет лишь неоднозначный ответ.после смерти нас ждет тоже что до рождения)
Есть много концепций,но если посудить логически все концепции жизни посли смерти обрекают на вечное существование,которое в свою очередь самая ужасная пытка.За вечность рай покажется адом,забвение раем.
Так что атеисту легче я верю что исчезну навсегда в небытие)
Stekov

Сообщение Rocky2008 » 03 дек 2011, 14:53

"прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано" - цитата из современного мультфильма... если вы взволнованы из-за этих вопросов - повторите про себя фразу. А если вы спокойны, то живите и "думайте о многом".

P.S. Я всегда верю в то, что говорю. Хотя я знаю, что я лжец... (с)
Rocky2008

Сообщение DmitryDV » 03 дек 2011, 18:41

Александр Zlodey Гринченко, согласен с вами. Жить надо настоящим и не думать, что после смерти. Другое дело, как прожить жизнь? Некоторые считают, что надо взять от жизни все, но это не совсем так... Надо брать от жизни только хорошее иначе ваша душа будет запятнана, и ваше существование будет тягостным для вас...Смерть касается каждого, но не каждый готов ее принять. Надо подготовиться к смерти и не боятся ее, и тогда вам будет уже все равно, что после нее. А то что мы живем - это уже само по себе чудо, а смерть всего лишь неизбежность. Но после себя надо оставить только хорошее и тогда вы будете спокойны, когда умрете...©
DmitryDV

Сообщение Julia_K » 09 дек 2011, 19:06

Во первых хотелось бы сказать,если брать от жизни все,то можно сильно сократить последнюю,а вообще о том свете думают те,кому на этом свете делать нечего,.что будет после смерти не знает никто,я больше склоняюсь к тому что смерть это конечная станция.
Julia_K

Сообщение Titanium » 10 дек 2011, 10:36

А в древних рунах сказано : - "Смерть мы видим вокруг себя, но не в нас самих". Она иногда плачет в нас, но мы не видим ее в себе. А еще - "Когда Вы спите, то возвращаетесь к началу своему , и можете увидеть себя в отражении истинном."
Titanium

Пред.