• Искусство и математика.

Никакой религии. Только наука.

Re:

Сообщение Invite » 14 авг 2011, 11:18

Настоящие поэты и музыканты, от Бога которые, пользуются накопленными знаниями, иногда памятью поколений, если хотите. Математика и физика, а также их законы не есть предпосылкой для создания мира, они есть следствием исследования этого мира.
И для разрядки:

27.07.10
"А":
Не грусти, мой друг,
Жизнь – прекрасная,
И любовь твоя
Не напрасная,
Грусть-тоска у портрета –
Глупые,
Ну а вдруг она баба со ступою?
Или тёмная, или светлая,
Или яркая,
Неприметная,
Злая, может быть,
Или кроткая,
А на вкус она –
Нектар с водкою.
То пьянящая, то манящая,
То холодная, но –
Настоящая,
То влюблённая, то жестокая,
Хоть весёлая, но –
Одинокая.
Invite

Re:

Сообщение Invite » 17 авг 2011, 05:25

Искусство и ... что там? Информатика в моём исполнении:)))

30.06.09
19:40
«А»:
Я – компьютерный «червяк»
И «троянский конь».
Ты – один двоичный знак,
Но меня не тронь.

Я навязчивый, как спам,
Как яйцо, крутой.
В Интернете тут и там
Вызываю сбой.

Полетят в тартарары
Миллиард систем,
Завоюю все миры, -
Больше нет проблем.

Я – Бен Ладан и Билл Гейтс,
Всё одним лицом,
Я там, и здесь : везде,
Зовут подлецом.

На охоте Интерпол,
Доктор Веб и НОД,
Гений вездесущий мой
И от них уйдёт.

Предо мною Файер Бол
Огненной стеной,
Фейерверки распускал,
Говорил: завой!

Я завою-запою,
Словно сто сирен,
Ничего я не боюсь,
Даже перемен.
Invite

Re:

Сообщение Antolog » 17 авг 2011, 13:17

#109 Если так расуждать то искусство это тоже только язык изобретённый человеком, чтобы познать природу НЕ БОЛЕЕ!

Не нужно ставить знаки равно между такими, понятиями как: искусство и рисование, матиматика и арифметика.

Матиматика для познания использует абстракные понятия такие как
0, бесканечность, мода, интеграл и т. д. Которые можно понять только имея сильное воображение, А искуство для этого исползует более материальные "единици" в виде образов, которые представить гораздо проще.

В дипломе матиматика- удов.
Antolog

Re:

Сообщение Invite » 17 авг 2011, 13:50

Ага. Для искусства воображения совершенно не нужно. Материализуйте, в такос случае, любовь, страсть, нежность, ненависть, эйфорию, блаженство, злость, ревность, ненависть... Да и ещё распределите каждое из этих чувств на шкале... Рихтера, например. Или можно сопоставить любовь одного человека с "любовью" другого? Да уж, представить их очччень просто. В виде формул. Сколько новых цифр было открыто математиками за последнее время? Или физики чего там накорпели? Коллайдер? А, извините, нафига? А басни Эзопа, простого раба, жившего в глубокую тьмутаракань, почему-то помнят до сих пор.
Invite

Re:

Сообщение nizool » 17 авг 2011, 14:28

Виктор Воробьев, чтобы знать что такое интеграл стоит 1 раз открыть учебник. абстракции в этом ноль.
Валентина Александрова, людям интересно открывать законы мироздания, вам интересно восхищаться Эзопом. Первое вам совершенно ни к чему, согласен, и это не значит что все должны благоговеть перед сомнительным историческим персонажем.
nizool

Re:

Сообщение Antolog » 17 авг 2011, 14:38

Агаааа. А материализуйте тогда 0 или 1, бесканечность а лучше
"- "бесканечность. А лучше знаете в заключение к "Войне и миру" у Л.Н. Толстого есть размышления на тему интегрирования истории, приводися как пример загадка древнегресеского философа Зенона. То что быстроногий ахилес ни когда недогонит черепаху, если та в начале движения находится в переди.
Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха проползёт 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.
А это представить очень просто?
А матиматика решает эту проблему бональным интегрированием.

А за последнее время много создано в искустве, за что вы можите ручаться как за басни Эзопа, и что будут помнить тысячу лет. Там последнее время сплошной плогиат.
Antolog

Re:

Сообщение nizool » 17 авг 2011, 14:49

ага. можете еще вспомнить что стрела никогда не достигнет мишени и он сделал вывод что движения нет. а потом Пушкин по поводу написал "движенья нет - сказал мудрец брадатый, другой смолчал и стал пред ним ходить".
по поводу этой апории, так там заранее уже в условии задан предел движению Ахиллеса, за который он не может выйти. еще более чем банально.
на счет плагиата - Жан-люк Годар сказал "Неважно, откуда вы берете идеи; важно, как вы их используете". только я не понял при чем тут плагиат вообще.
nizool

Re:

Сообщение Pavel25 » 17 авг 2011, 15:24

А про плагиат - это уже вообще оскорбление. в таком случае: каждый, кто пользуется уже придуманными словами - занимается плагиатом. ну и давайте в таком случае каждый свой язык придумывать. вот тогда и будете претендовать на автентичность.
Pavel25

Re:

Сообщение Antolog » 17 авг 2011, 15:54

#116 Вам не кажется, что не стоит называть вещи банальными если вы их не понимаете.
#116, #117 про плогиат согласен перегнул.
# С Жан-люком Годаром согласен.
Antolog

Re:

Сообщение nizool » 17 авг 2011, 17:08

#118 Абсолютно согласен.
А по поводу самого первого поста так явно налицо ошибка в выводе. Ибо совершенство характеризуется скорее не сложностью а простотой(хотя наверно не тем и не другим). Это доказывает фраза что "математика усложняет законы и стемится к искусству". И раз "несовершенство - бесконечно сложное совершенство" то делаем другой вывод, что несовершенство как раз и несовершенно своей сложностью.
Да здравствует минимализм!
nizool

Пред.