Легко ли быть молодым? Молодежная философия.

Освещение и философский анализ актуальных проблем общества, цивилизации, социального детерминизма и т.д.

Re:

Сообщение guooomia » 16 июл 2011, 06:08

Какая есть=).. Читайте контекст, Дмитрий. Вы хотите сказать, что жить и быть взрослым - это не одно и тоже??
"я начинаю думать, что у вас не осталось доводов"..вы в праве думать все, что хотите. Благо, сейчас за вольнодумие не наказывают:)), да и свободу слова еще никто не запрещал:)

"ЗЫ. "понимание жизни" и "знание жизни" - в перву очередь слова, и только потом словосочетания, знаток великого и могучего". В этой ситуации словосочетание рассматривается как определенная система. Когда слова употребляются отдельно, они - слова, когда вместе- СЛОВОСОЧЕТАНИЯ, Возьмем к примеру дерево -это тоже некая система. По Вашей логике, можно говорить "ветка" и понимать под нею все дерево целиком. Это ненормально.

"Ну-ка, дитя СССР, расскажите поподробнее, когда и где давали молодым квартиры? ":)) Дмитрий, этот вопрос потерял всякую свою актуальность. Вы опоздали на пару десятков лет.:) Квартиры раньше давало государство по договору социального найма.

"можно ли, наблюдая за ЗВЕЗДАМИ, сказать, что они теплые? Нет? "ха-ха-ха:)) Можно:) Солнце-это ЗВЕЗДА. И мы все прекрасно знаем его свойства.:)

"То, что бюджетных мест мало - это замечательно, всякие дегроды пусть сами платят за образование." Полностью с Вами здесь не согласна. Чем меньше образованных людей в нашем государстве, тем хуже состояние нашей страны. Да, государству выгоднее, когда люди мало знают - ими легче управлять. Но как же развитие нашей страны?..как мы можем поднять на ноги огромную страну, если не знаем как это делать и никто не собирается нас обучать этому.. Это проблема молодежи! Как без образования можно быть квалифицированным специалистом? Тем более, представляете, если одаренный ребенок рождается в неблагополучной семье, откуда он возьмет деньги на образование?..

Насчет вашего утверждения "Вся мировая политика направлена в поддержку молодежи!" так и не увидела ни одного аргумента:)).. что такое? не осталось доводов?:)) Только аргументы противоречащие Вашему утверждению про СССР.
guooomia

Re:

Сообщение Stepanov » 16 июл 2011, 13:51

Легко ли быть молодым? Смотря с какой стороны посмотреть...с одной стороны молодым свойствено совершать ошибки, в этом лёгкость, с другой стороны легкость принимаемым нами решения решаю нашу будущую жизнь....в этом сложность. Я считаю всё таки что нииболее сложно быть молодых чем пожилым или взрослым...И в основе своей, потому что Все остальные думают что молодым быть легко, и поэтому без сомнений считаю что нас можно нагрузить чем нибудь, совершенно не думая что у нас тоже есть что-то своё.
Ценость молодых на мой взгляд это настоящая свобода, подумайте только мы можем сделать многое, пусть это даже никто не заметит, но мы и наши решения будут свободны...по крайней мере мы так будем думать, а это не так уж и плохо. Хотя есть ещё очень много немаловажных ценностей.
Не думаю что можно говорить о философии молодёжи, при том факте что многие лишены элементарной логики принятия своих решений...скорее уж это рефлекс привитый кем то или самим собой, но не логика...Но тем не менее никакие планы так не амбициозны как у нас...а значит и имеется какая своя философия, некое своё видинье мира, такого легко покоримого мира...
Stepanov

Re:

Сообщение Gaseo » 29 июл 2011, 17:45

если брать психологию то сложно,комплексы,фобии и т.д.
а если брать быт,то легко,нет ничего сложного,просто иногда молодая самоотверженность портит все,а иногда спасает.
тут тяжело рассуждать,так как каждый живет по своему,кому то легко потому что он сейчас,просто пытается пробовать новое.А кто то увяз в старом,в поисках ответов.
Gaseo

Re:

Сообщение Pantera77 » 31 июл 2011, 16:23

Молодёжь разная бывает. Пацан 10 лет с сигаретой в руках, матерящийся, как чёрт знает кто... и это будущее??? Нет, либо перевоспитать, либо убить.
Pantera77

Re:

Сообщение Gaseo » 01 авг 2011, 04:44

Илья 'ФилосоФ' Матвеев

думаю лучше перевоспитать....убийство наказуемо))
Gaseo

Пред.