Легко ли быть молодым? Молодежная философия.

Освещение и философский анализ актуальных проблем общества, цивилизации, социального детерминизма и т.д.

Re:

Сообщение Demine » 25 янв 2011, 04:33

По-моему, молодёжь чаще задумывается об удовлетворении своих сиюминутных потребностей, чем о философии;) и баста. Они е знают, кто такой Ницше, а Сократ для них - программа на "кампе, бл*"))
Грустно(...
Demine

Re:

Сообщение text_pr » 31 янв 2011, 06:20

Почему вы думает что мы молодеж все поголовно быд... Что мы не читаем и интересуемся только где выпить что покурить и как повеселится у меня очень мого друзей с которыми мы можем поговорить от истории средних веков до современной можем обсудить высказывания философов хотя да я согласен есть и другие он это частично зависит от семьи представте картину идет мама с коляской в одной руке у нее сигарета в другой бутылка пива и еще спрашиваете почему 8 летний дети и курят и пьют также и от компании в которую попал ребенок и он останется в ней даже есле ему не особо приятно находится рядом с ними просто потому что желает общения со сверстниками и постепенно принимает их поведение а есле запрещять и оберегать его ему еще больше захочется попробывать
text_pr

Re:

Сообщение Jsonin » 31 янв 2011, 06:24

№32.Полностью согласна!
Jsonin

Re:

Сообщение MishaA » 19 май 2011, 17:49

...да, согласна с Дмитрием...компания компанией,но каждый сам думает о своем будущем, о своем здоровье и о том, чего он хочет в жизни и для чего вообще живет...не все принимают "устои" компании, как говорится, придерживаются нормы своей...все говорят молодежь молодежь..а пожилые-смотришь, с сигаретой,хотя за 40...
MishaA

Re:

Сообщение Мануйлов » 20 май 2011, 03:07

После прочитанного я обомлел! Такое ощущение, что молодежь - имбицилы и дигинираты! а я Вам хочу сказать, что Ваше предшествующее поколение считало Вас такими же! Почему-то я эту тендецию очень часто замечаю и так поехали:
с 13 -17лет начинаеться переходной возраст, образно говоря сложный период для подростка
17-22, от 22-30 лет.
А теперь давайте вернемся в Вашу молодость и возьмем даже период распада СССР ( его я помню) Старшое поколение выспитанное на СССР закалке гонит на молодежь, что они такими не были, а вы молодежь ужасная. Потом вы выростатете и начинаете обсуждать, что молодежь ужасная, Теперь уже ребята моего возраста начинают говорить, что молодежь ужасная, молодежь от 17-22 начинает ужасаться какая же молодежь ужасная от 13-16. Связи не чувствуете, а???? Что каждый период начинает ужасаться младшыми и я Вам открою глаза -это было всегда так! Время не стоит на месте оно движеться. Поэтому вспомните себя в молодости. а потом уже судите о нынешней молодежи
Мануйлов

Re:

Сообщение Мануйлов » 20 май 2011, 03:15

Так же выговорите, что все пьяницы. бездельники и курильщики, что чутли не все вымрут. Опять таки не согласен. Я знаю множество крпуных предпринимателей професоров и адвокатов, которые, кто в школе был двоешником, кто просто любил выпить, кто еще какой-то ерундой занимался, но они добились успехов, что не каждый умник сможет такого добиться! А почему сразу возникает вопрос?? Правилльно, потому что знать надо Меру, когда можно погулять, а когда и быть серьезным, когда выпить. а когда и отказаться. В школьном возрасте это сделать сложно, хочиться гулять, новые интересы и возможности, в универе тож самое, новые знакомства, вечеринки, а вот начиная с курса 4-5 это как раз уже начинает и поднадоедать.
Если вы затрагиваете тему философии, то ее никогда не поздно прочесть, только смотря какую!
Мануйлов

Re:

Сообщение Мануйлов » 20 май 2011, 03:22

даже не могу не много рассказать о себе. до 12 лет я оченьлюбил читать, сказки и дектские детективы. потом после 12 лет и до окончания школы я вообще толком не прочитал не одной научной книги (школьную программу не беру в счет) (укр и рус литературу не люблю поэтому тоже не читал), в универе потом опять начал читать. Промежукто неправдали большой?? но в итоге по своим россуждениям и убеждениям, меня Доцент по философии, который был в самой главной комисии философоф Санкт-Питербурга выделил из всех, и я был самым сильным на его парах! Хотя курю, выпиваю и тому подобное. Тоесть все зависит, от воспитания. челове5ка и стремления. кому-то философия нафиг не нужна, потом что она ему не интересна и человек иртересуеться только той литературой кото ему интересна и я считаю это нормально!!! а вообще я люблю практическую философию, тоеть которую можно применить в повседневной жизни!

Вся вышеизложення Информация для размышления не больше!!)
Мануйлов

Re:

Сообщение sanya-kb » 22 май 2011, 15:48

нынешняя молодёжь тупая, но бывают исключения... недавно познакомился с девушкой в баре... так после неё я сказать ничего не мог) она меня поразила глубиной мысли=\
sanya-kb

Re:

Сообщение Silantiy » 23 май 2011, 05:28

Если категоризировать слои населения - это одно.
Социальная стратификация... НО!
Если иметь дело в практике - то лучше не обобщать всех молодых ребят в молодежь. А находить индивидуальный подход к каждому человеку и к каждому школьному классу.
Silantiy

Re:

Сообщение novichek » 23 май 2011, 06:09

глупейший вопрос...
давайте я у вас спрошу-легко ли быть человеков,легко ли пслышать ушами,легко ли снимать одежду перед сном?
молодость это не профессия какая нибудь,а всего лишь показатель твоего биологического возраста!
novichek

Пред.След.