• Современное общество молодежи

Освещение и философский анализ актуальных проблем общества, цивилизации, социального детерминизма и т.д.

Re: • Современное общество молодежи

Сообщение Rockie » 06 янв 2011, 06:08

Не стоит забывать о месте, где мы живем. Какой шанс у ребенка из бедной семьи, живущего в деревне например стать бизнесменом?
Если брать градостроительный фактор, то больше половины городов Сибири созданы из колоний.
Если брать классовый фактор, то в России нет классовых разделений(что плохо) и ребенок может просто попасть под плохое влияние.
Также финансируемая пропоганда может повлиять на мировоззрение хрупкого ума.
Чаще всего разложение общественного порядка идет от БЕЗДЕЛИЯ!!! Человек прийдя с работы думает "как хорошо дома", а не "кто ща на районе?"
Rockie

Сообщение morzz » 06 янв 2011, 07:44

Мне кажется, что негативное отношение к обществу (обществу молодежи в частности) несколько преувеличено в целом в этом обсуждении. Да, проблема существует (а цель топика судя по всему чтобы сказать именно это), но она не столь грандиозна. Возможно, вы судите по окружающему вас обществу, но тогда лучший вариант - просто сменить это общество или создать свое, объединив самостоятельно культурных, нравственных людей. В этом плане поддерживаю Николая Баранова (#39) - лучший путь, от размышлений к действию, нежели останавливаться на первом. Оглянитесь вокруг внимательней, и вы увидете множество хороших, неиспорченных людей с высокими целями в жизни. Нужно просто быть чуть внимательней к людям, и конечно же начинать надо себя, как бы ни банально это звучало. Таким образов вы измените свою жизнь... Но не чужих... Чужие судьбы - это уже проблема общества в целом. Но даже здесь роль индивида не уменьшается. Строй доверительные отношения с близкими, стремись к взаимопониманию. Оставь после себя поколение, которое не страдало в свое время от дезориентации в окружающем мире. Которое жило в полноценной семье, в которой царило взаимопонимание, взаимодоверие. В котором развались общие ценности человека, и дети уже знали, чем они хотят заниматься.
Кстати, важным моментом в изменении общества "начиная с себя" является отсутствие четкого раздеелия людей на своих и не своих. Это причина раздоров, непонимания, а так же выявления группы людей, так называемого "плохого общества". В нашем обществе есть и хорошее и плохое, и приблизительно в равной степени!

Если же вы все же настаиваете в глобальности кризиса общеста (в частности общества молодежи), то предлагаю порассуждать по поводу путей решения этой проблемы. Как и что делать?
morzz

Сообщение AsKoRp » 06 янв 2011, 19:19

Серега 1

Андрюха, какая космонавтика и наука? Ты по моему не правильно нас понял.
Тем более будущее того и другого зависит от будущих поколений т.е. молодежи

Андрей, не надо иронизировать говоря что все жили в одинаково плохих условиях. Общество меняется с огромной скоростью и каждое поколение попадает в индивидуальные условия, особенно в последние время в период бурного развития техники, что не мало изменяет нашу жизнь в целом.
А вот как и что делать прозвучало в твоих словах, их чуть:"Хочешь изменить мир - начни с себя"
AsKoRp

Сообщение nestor » 12 янв 2011, 03:34

Молодежи нужно как то развлекатся тем самым реализовыватся и развиватся как личность чтобы не стать заложником четырех стен своей квартиры и не превратится в любителей интернет форумов в отсутствие других способов реализации.Молодось нужно проводить буйно весело и не вина молодежи что государство не предоставило альтернатив алкоголю и сигаретам у очень многих как вы называете их асоциалов и дегениратов очень даже светлые головы и перебесясь они станут полноценными членами обшества,а молодежь которую вы хотите проведших молодось с книгой да в подобных форума в старости будут мучать комплексы и тоска за нериализованную молодось,только поймете вы это только тогда когда уже ваше лицо покроют моршины...
nestor

Сообщение Vovanspb » 16 янв 2011, 23:40

Они (подростки) сегодня обожают роскошь, у них плохие манеры и нет никакого уважения к авторитетам. Они выказывают неуважение к старшим, слоняются без дела и постоянно сплетничают.
Они все время спорят с родителями, они постоянно вмешиваются в разговоры и привлекают к себе внимание, они прожорливы и тиранят учителей...
Vovanspb

Сообщение sergey8100 » 17 янв 2011, 03:29

Вы ребята не с того конца начинаете...
Во-первых разберемся с понятиями. Что такое наркотики, алкоголь и секс?! Это физические воплощения "счастья" (по крайней мере они ближе всего), каждый из них в большей или меньшей мере провоцирует выработку сератонина (гормона счастья) (самый сильный способ - подвести два наэлектризованных провода к центру выработки гормона). Человек так устроен, что он тянется к этому (хотя термин "счастье" придумал социум чтобы управлять частным человеком). И если всем и каждому раздать кокаин с героином, то поверьте человечеству конец. Вы конечно скажете, что вы ни за что не возьмете в руки шприц, но это лишь потому, что общество вас такими воспитало. Верхушка социума понимает, что дав "счастье" людям человечество, да и они сами погибнут, поэтому они придумывают "счастье" в виде карьеры, благ цивилизации и др. Но это лишь замкнутый круг. Социум отнимает у частного человека "счастье" и заставляет его работать ради другого еще менее похожее "счастье". В итоге - человек как белка в колесе лишь перебирает ступеньке и никогда не прийдет к концу.
А молодеж нельзя за это упрекать. Любое действие, наказательное ли или же воспитательное, любое будет негативно воспринято, потому что на этот вопрос нельзя ответить... даже вам.
sergey8100

Сообщение Jokr » 17 янв 2011, 19:04

Мне самой 16 лет и я нахожусь в кругу людей которые вроде как попадают под ваше описание ,но я не согласна что такие все,вы немного неправильное все обобщили ,процент так называемого 'быдла 'не так уж велик,а если человек курит ,или может выпить ,пробовал наркотики в таком возрасте ,то это еще не значит что он как человек гавно,я встречала много людей образ жизни которых нельзя назвать здоровым,но при этом они личности и причем стремятся к самореализации,а также многие это перерастают,бросают пить и курить

Знаю человека который до 15 лет курил 4 года,пил так что на скорой увозили,пробовал траву и не раз,а сейчас один из самых интересных людей которых я встречала,бросил курить,но гуляет в той же компании,он действительно личность ,с ним мы как раз делаем проект про корупцию в нашей стране,человек действительно умный,поговорить можно о чем угодно,при том что он был панком затем анархистом,затем хипи,а о субкультурах обычно люди не лучшего мнения... Я сама курю два года
,пробовала наркотики,могу выпить,но при

Но при этом я думаю о будущем,учусь на хорошо и отлично ,участвую во многих конкурсах олимпеадах,делаю проекты,много чем увлекаюсь,смысл моей жизни не тупо получать удовольствие,а чего то достигать,так что здесь обобщать всех неправильно...

№ 53...низкий поклон)))))))))и глубокое уважение за правильные мысли)))
Jokr

Сообщение Zack » 18 янв 2011, 01:22

Юлия еще раз увижу такой мультипостинг, буду просто напросто удалять твои сообщения.
На это сообщение отвечать запрещено в этой теме, если есть что сказать, то говори в спец-теме.
Zack

Сообщение Jokr » 18 янв 2011, 02:54

Извините,но честно я наверно не очень правильно поняла правила группы и не понимаю что я не должна была писать,и что надо было написать в спецтему и в какую...
Jokr

Сообщение Лопаним Алексей » 18 янв 2011, 15:07

Вы говорите о культе роскоши и о "ложном счастье". Но задумывались ли вы от куда это все идет? Я уже говорил о том, как влияет наш киномотограф, СМИ и фабрика игр. Во всем этом мы видим указанные вами культы. К чему я веду?! К тому, что мир для нашей молодежи и наших детей создает старшее поколение. Благодоря этому дети начинают путать добро со злом, что формирует их мировозрение в дальнейшем. Вот буквальго вчера я проходил мимо школы в конце смены, и от того, что я услышал, мне стало стыдно за наше общество. Паренек из 5 класса (наверно) пробежал мимо меня с трех этажным матом в адрес девченок, которые стояли неподалеку. И это нармально?! Все проблемы о которых мы говорим, мы создаем сами, а потом даемся диву: почему же все так?- нам нужно пересмотреть в первую очередь мир взрослых чтоб, понять проблемы молодежи!
Лопаним Алексей

Пред.След.