〇 Когда вы в последний раз убирались у себя на столе, в голове и душе? И вообще возможно ли это сделать?

Без слов.

Re: 〇

Сообщение PolZegerully » 04 июн 2012, 22:13

Если мы не любим безпорядок вокруг себя, он кажется нам чем-то невежественным. Но мы привыкли к беспорядку - потому что нам так нравится и нам так удобно. Как говорится, без тараканов в голове скучней. Прибирайся, не прибирайся - результат один - от мыслей не избавиться. И все наши мысли несут субъективность от рождения. Ведь каждый из нас думает и воспринимает мир по-разному. поэтоу прибирать будет вообще без толку. Так, легонечько подметтить мысли и все. Чего греха таить? Нужно быть собой, а не образцово-показательным человеком, которым легко управлять...
Беспорядок - лучший порядок, который можно себе вообразить.
А на счет того, прибирать вокруг себя или нет, это зависит от того, что человеку больше по душе. Либо строгость, либо свобода. Мне кажется, что строгость несет в себе напряжение и дискомфорт.
PolZegerully

Сообщение Нишиша » 04 июн 2012, 22:47

В голове убираться надо ежедневно
Другое дело : как заставить себя это делать
Иначе: потихоньку накапливается всякая срань, которая потом ведёт к отвратительному настроению
Нишиша

Сообщение Gendalff » 09 июн 2012, 07:21

Порядок, штука, которая приходит с возрастом:)
Gendalff

Сообщение wmaker » 12 июн 2012, 10:30

Очень любопытно... Вообще по мне, когда порядок в доме, на столе, тогда и порядок в голове. Во-первых психологически ты не отвлекаешься на всякую ерунду, вроде валяющегося степлера на столе уже неизвестно который год. Во-вторых это по моему взаимосвязано. Очень часто бывало, что убираясь, даже не только на столе, а те же самые тетради, конспекты, важные бумаги, я одним махом как то дисциплинируюсь.
Хотя честно говоря последний раз убиралась какой месяц назад... Да и в голове всегда полный бардак. Куча мыслей, но они как бы в беспорядке у меня находятся. Запросто от одного перехожу к другому и часто бывает, что не знаю чего мне хочется именно сейчас, чего мне вообще надо...
wmaker

Сообщение Беобахтер » 14 июн 2012, 00:33

Всё время пытаюсь прибраться ,но откуда-то возникает новый мусор ,хотя по моему мнению это не мусор ,для меня это становится мусором когда приходит другой мусор ,который я тут же начинаю считать правильным...
Беобахтер

Сообщение павел1 » 16 июн 2012, 04:10

Ха. Ха-ха. Хахахахахахахаха))))))))))))))))))
павел1

Сообщение Медзенга » 27 июн 2012, 06:50

Пытаться убрать мусор в голове, это своего рода засорять себе голову более весомым мусором. Вот например, как говорят, чтобы разгрузиться и привести себя в порядок, нужно закрыть глаза и вообще ни о чем не думать минуты 3хотя бы. Конечно, на слух что может быть проще. А кто нибудь пробовал? Вот лично я сижу, закрыв глаза и начинаю как никогда думать о том, что мне надо ни о чем не думать. Но тут я замечаю, осознаю и задумываюсь, что я все же думаю о том, что я думаю ни о чем не думать. И какая это разгрузка???????
Медзенга

Сообщение Janna_J » 01 июл 2012, 07:57

Valkyrie Profile жжошь!
разгрузка что ты начинаешь думать о том, что надо ни о чом не думать, получается что ты уже не думаешь о многом, а именно об этом одном.. в этом суть))
Janna_J

Сообщение Rest » 31 июл 2012, 08:25

В душе?=)))) Постоянно пытаюсь там разобраться, но один лёгкий весенний ветерок и всё опять становится с ног на голову=) И опять совершенный бардак.. На столе всё тоже в порядке... В моём собственном и неповторимом..
Rest

Сообщение Lakeydra » 24 авг 2012, 06:38

в душе уборка не требуется...уже там все впорядке,а вот в голове уборку делать нужно..сейчас как раз!...на столе..хмм...не стоит,а то потом не найду что где!))...
Lakeydra

Пред.След.