• Альтруизм

Осмысление внутреннего мира человека

Re:

Сообщение Самсонов Александр Алекса » 15 фев 2011, 00:06

Ахахаха-ну и раСсЖдЕНиЕ )))да..по свету тянутся ниточки судьбы и поступков,и кто знает,как откликнеся тот или иной в будущем..Но ведь так все можно повренуть наоборот..Уф,у меня уже ум за разум заехал)-но что ж,надо попробовать:на праздник никого конфетами не угощу,а когда мама спросит;солнышко,а нам?...Я отвечу:мам,конфеты-нездоровая пмща,от них толстеют.Затем сама все и слопаю..инетересно,как они тогда отреагируют,когда я представлю им цепь рассуждений?(По-моему,это все же будет эгоизм,несмотря ни на какие рассуждения)Скажут:деточка,ты заучилась-поди отдохни?)))
Самсонов Александр Алекса

Re:

Сообщение BESTS » 15 фев 2011, 00:25

Все поступки же ведь нейтральные по своей сущности, окраску мы придаём им сами)) кто-то всерьёз верит, что он должен съесть конфеты, чтобы спасти всех от лишнего веса, я вот например)))) шучу! Не знаю всё относительно и всё правильно)) и ниточки судьбы тоже есть может быть, кто что себе понапредставляет, то и есть... не случайно всё это)
BESTS

Re:

Сообщение Radga » 19 май 2011, 23:05

альтруизм... в наше время - это редкость, и вообще, это редкость во все времена. а нужен ли миру альтруист,.. полный альтруист? почитайте философию ницше и сочинение, основанное на его философии "Старуха Изергиль". Оно совсем коротенькое. Задумайтесь.
Radga

Re:

Сообщение SAG » 21 сен 2011, 14:13

Ну я можно так сказать жертвую. Я волонтер. В своем городе я провожу всевозможные мероприятия приносящие пользу городу. Абсолютно бесплатно. Придумываем всевозможные акции для помощи больным. Трачу так сказать свое время и иногда и деньги. Организовываем праздники для старшего поколения.
Конечно все это делаю не я одна. Все проводится на базе дворца молодежи и я являюсь председателем экспертной комиссии. Наша комиссия определяет что будет интересно. Проводит опросы населения. Выявляет тех кому нужна помощь. Но кто молчит
Совсем недавно у нас была акция «Копилка». Собирали деньги онкобольным детям на путевки в лагеря. Есть театр неформат для детей из неблагополучных семей.
В общем много чего.
Это приносит пользу людям, и делать добро(ах, как пафосно звучит. Но по другому не сказать) нам самим приятно.
SAG

Re:

Сообщение Invite » 21 сен 2011, 19:16

Я - альтруист, но я несовершенный. Причём дикий эгоист. Почему? Потому как люди просто не понимают: а как это так - отдавать всё и ничего не просить при этом взамен. Всем от всех чего-то надо. Типа игра "баш не баш" называется. А тут выискалась, блин, выскочка, которая вся из себя такая мать Тереза, и отдаёт всем всё, и отдаёт. И, типа, ей ничегно не нужно. а у каждого человечишки гнильца есть, значит она, гнильца эта, вообще страшная и порочная...
Invite

Пред.